[18+]
31 мая 2007 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Лебяжьем Курганской области обнаружена свалка бесхозных агрохимикатов

Лебяжье, Курганская область.
Лебяжье, Курганская область. Семьсот тонн бесхозных агрохимикатов в Лебяжьем обнаружили специалисты территориального управления Россельхознадзора по Курганской области, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве. Подозрительные мешки под открытым небом недалеко от жилых домов заметил инспектор Россельхознадзора. Специалист срочно сообщил о находке в управление ведомства.
На место находки прибыли представители надзорного органа. По словам эксперта Александра Тимофеева, опасный склад агрохимикатов находится в полукилометре от жилых домов. Порванные мешки и высыпанные удобрения нанесли урон природе.
Какие именно химикаты в мешках, неизвестно, никаких опознавательных знаков на упаковке нет. Подобные нарушения в этом году выявлены в Куртамышском и Кетовском районах. Содержать химикаты в специальном хранилище многие предприятия не могут. Со времен СССР строительством складов никто не занимался. На тюменское предприятие ОАО «Крим» заведено административное дело. Ему как юридическому лицу грозит до 100 тысяч рублей штрафа. Решается вопрос о ликвидации агрохимикатов. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»