[18+]
23 мая 2007 в 11:49

Акции ОАО «Свердловэнергосбыт» ушли с молотка

Екатеринбург. Аукцион по продаже 49 процентов акций ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялся 22 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Екатеринбург. Аукцион по продаже 49 процентов акций ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялся 22 мая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании. Победителем торгов стало ЗАО «Комплексные энергетические системы», интересы которого на аукционе представляло ООО «Центр Регион Инвест». Цена покупки - 1 миллиард 150 миллионов рублей. После завершения аукциона с победителем были одновременно подписаны протокол об итогах аукциона и договор купли-продажи акций ОАО «Свердловэнергосбыт», принадлежавших РАО «ЕЭС России». Победа ЗАО «КЭС» на торгах повлекла за собой его переход из статуса миноритарного, контролировавшего около 30 процентов акций Свердловэнергосбыта, в статус мажоритарного акционера. Генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев, присутствовавший на аукционе, подчеркнул, что ЗАО «КЭС», являясь миноритарным акционером, принимало деятельное участие в формировании внутренней и внешней политики компании, благодаря которой Свердловэнергосбыт является в настоящее время лидером на рынке сбыта Свердловской области и одной из лидирующих энергосбытовых компаний России. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Передышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии