[18+]
21 мая 2007 в 17:39

Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей

Екатеринбург. Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. Православная церковь сегодня отмечает день покровителя авторов, редакторов и издателей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 21 мая отмечается день апостола и евангелиста Иоанна Богослова - возлюбленного ученика Иисуса Христа и автора «Откровений Иоанна Богослова». Житие Иоанна Богослова вполне естественным образом сделало его патроном всех, кто имеет отношение к книгам и книгоиздательству. Кроме писателей, редакторов, издателей, книгопечатников своим покровителем его считают книгопродавцы и работники бумажной промышленности. Кроме того, считается, что молитва, вознесенная святому апостолу, спасает от отравления, ведь и сам Апостол Иоанн, вызванный в Рим императором Домицианом, принял яд, который на него не подействовал. Каждый год из могилы святого 8 мая выступал тонкий прах, который верующие собирали и исцелялись им от болезней. Поэтому Церковь празднует память святого апостола Иоанна Богослова еще и 8 мая (21 мая по новому стилю). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом