[18+]
16 мая 2007 в 15:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Уфе со следующего учебного года начнет действовать программа «Школьное молоко»

Уфа, Башкирия. С 1 сентября этого года в школах Уфы начнет действовать программа «Школьное молоко», сообщил заместитель главы администрации городского округа город Уфа Марат Галиуллин.
Уфа, Башкирия. С 1 сентября этого года в школах Уфы начнет действовать программа «Школьное молоко», сообщил заместитель главы администрации городского округа город Уфа Марат Галиуллин. В течение всего учебного года учащиеся 1-4 классов столицы Башкортостана (это порядка 36 тысяч детей) три раза в неделю будут бесплатно получать молоко.
Планируется, что молоко будет подаваться детям в 200-граммовых пакетиках с трубочкой. Детям будут предложены три вида молока: с добавлением восьми витаминов, кальция и йода. Молоко обеспечит суточную потребность детского организма в витаминах.
По словам Марата Мударисовича, среди молокоперерабатывающих предприятий, выпускающих молоко в тетра-паках, будет проведен конкурс.
Ориентировочная стоимость одного пакетика молока - 5,5 рубля. За первое полугодие учебного года городской казне программа «Школьное молоко» обойдется в 10,6 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района