[18+]
2 мая 2007 в 17:39

По делу гибели шахтера Высокогорского ГОКа расследуется уголовное дело

Нижний Тагил. Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила расследует уголовное дело по факту гибели шахтера на Высокогорском ГОКе (Горнометаллургическая компания «Евраз групп»), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Нижний Тагил. Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила расследует уголовное дело по факту гибели шахтера на Высокогорском ГОКе (Горнометаллургическая компания «Евраз групп»), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Производство было заведено по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ». Напомним, 4 апреля в шахте «Евстюнинская» ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» в результате несчастного случая погиб человек.
В настоящее время следователем прокуратуры установлено, что в тот день 55-летний рабочий предприятия производил в шахте взрывные работы по разделке рудной массы. Когда он устанавливал заряд у откоса рудной массы, произошел обвал руды, в результате чего работник был завален ее кусками и получил смертельные травмы. По предварительной версии, причиной смертельного несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, несогласованность действий при погрузке рудной массы и при подготовке к производству взрыва.
В настоящее время следователем прокуратуры устанавливаются точные обстоятельства и причины происшествия, степень вины должностных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на предприятии. Отметим, что санкция части 2 статьи 216 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Слухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра ЕкатеринбургаСвердловский национализированный завод «Исеть» возглавил гендиректор из ДНРПодземные заводы появятся вокруг Екатеринбурга