[18+]
27 апреля 2007 в 15:49

Профсоюзы Свердловской области выйдут на первомайскую демонстрацию с новым лозунгом

Екатеринбург. Профсоюзы Свердловской области выйдут на первомайскую демонстрацию с новым лозунгом, сообщил агентству ЕАН председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
Екатеринбург. Профсоюзы Свердловской области выйдут на первомайскую демонстрацию с новым лозунгом, сообщил агентству ЕАН председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. 1 мая в 9 часов демонстранты соберутся на углу улиц Пушкина и Ленина. Затем сформировавшая колонна двинется на площадь 1905 года, где и состоится получасовой митинг. Кроме того, на Площади Труда с 12 до 15 часов пройдет небольшой концерт. Лозунги, с которыми выйдут профсоюзы по всей стране звучат так: «Слава человеку труда!», «Достойную зарплату!», «Пенсию не ниже прожиточного минимума!» и новый лозунг «Профсоюзных депутатов – в муниципальные думы!». Как рассказал Андрей Ветлужских, на уровне Федерации независимых профсоюзов принято важное политическое решение о необходимости выдвигать профсоюзных активистов в государственную, муниципальную и областную думы. Главная цель заключается в более активной защите интересов и прав трудящихся на всех уровнях. Профсоюзные активисты, которые будут участвовать в выборах в следующем году, уже обучаются ведению предвыборной агитации. Ожидается, что в первомайской демонстрации примут участие около 20 тысяч человек. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»