Екатеринбург. В рамках пикетирования «Дорожной карты АЭС» активисты экологической группы «Экозащита!» продублировали памятник основателям города, сообщила агентству ЕАН куратор группы Ольга Подосенова. Выражая протест планам строительства новых блоков Белоярской АЭС, напротив памятника Татищеву и де Геннину встали два эколога в костюмах химической защиты, противогазах и «треуголке», в руках скульптурная группа держала «ведро с радиоактивными отходами». Рядом был растянут плакат «Нет новым реакторам БАЭС!». Свою акцию уральские активисты приурочили к 19 апреля, когда правительство России планирует принять схему размещения электрогенерирующих мощностей, включая схему размещения новых АЭС на территории России, ранее называвшуюся «Дорожная карта АЭС». Это решение определит, где именно в России будут строиться реакторы в ближайшие 10 лет. Сергей Мальцев, Европейско-Азиатские новости....
18 апреля 2007 в 17:20
Экологи установили памятник «Великой эре атомного благополучия»
Екатеринбург. В рамках пикетирования «Дорожной карты АЭС» активисты экологической группы «Экозащита!» продублировали памятник основателям города, сообщила агентству ЕАН куратор группы Ольга Подосенова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Число участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладных
- В России изменится формат сделок с недвижимостью
- Стало известно, на какие маршруты направят новые трамваи в Екатеринбурге
- Ежемесячно над территорией России ПВО сбивает до 6 тысяч украинских БПЛА
- Бизнес не поддерживает идею страхования грузов для автотранспорта
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова
