[18+]
18 апреля 2007 в 15:27

ОАО «Уралхиммаш» изготовил электролизное оборудование для украинских энергетиков

Екатеринбург. Две электролизные установки СЭУ-20 отгружены ОАО «Уралхиммаш» в адрес Луганской ТЭС и Зуевской ТЭС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
Екатеринбург. Две электролизные установки СЭУ-20 отгружены ОАО «Уралхиммаш» в адрес Луганской ТЭС и Зуевской ТЭС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. Электростанции входят в состав украинской энергогенерирующей компании «Востокэнерго». Электролизеры были изготовлены для замены оборудования отслужившего свой срок. Поставка осуществлялась через представителя ОАО «Уралхиммаш» на Украине - компанию «Уральские заводы».
Электролизная установка СЭУ-20 массой 4,7 тонны предназначена для выработки водорода методом электролитического разложения воды. На энергетических предприятиях водород используется для охлаждения генераторов.
Электролизные установки ОАО «Уралхиммаш» используются не только в энергетической отрасли, но также на перерабатывающих предприятиях нефтегазового комплекса, в черной и цветной металлургии, пищевой, радиотехнической промышленности и других отраслях. На Украине сегодня более 120 предприятий пользуются электролизным оборудованием, изготовленным ОАО «Уралхиммаш». Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района