Екатеринбург. Митинг в честь 765-ой годовщины Ледового побоища пройдет Екатеринбурге 18 апреля, сообщил агентству ЕАН организатор мероприятия Александр Кондрашов. В 16 часов у памятника основателям города на Плотинке соберутся активисты движения «За референдум», некоторых национальных организаций Великороссов, а также участники кружков экспериментальной истории. Несколько участников будут облачены в подобие старинных ратных одеяний, они покажут поединки на мечах. Над головами собравшихся взовьются старинные боевые знамена, казацкий хорунжий забьет в настоящий походный барабан, а митингующие поднимут плакаты со словами: «Слава русской рати Александра Невского!», «1242 - победа русской рати на Чудском озере», «Великороссы, равняйтесь на Александра Невского!», и другие. Речами оратора, скандированием слов «слава», «ура» присутствующие почтут память предков, воздадут должное русскому народу, героям и подвижникам. Митинг продлится до 17 часов 15 минут. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
16 апреля 2007 в 17:38
Екатеринбуржцы отметят годовщину Ледового побоища по Григорианскому календарю
Екатеринбург. Митинг в честь 765-ой годовщины Ледового побоища пройдет Екатеринбурге 18 апреля, сообщил агентству ЕАН организатор мероприятия Александр Кондрашов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Отсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчик
- Свердловский климатолог заявил, что смерчи в России участятся
- Свердловчан предупредили о сильных грозах и граде
- Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской области
- В Екатеринбурге построят новый мост для разгрузки трафика на Уктусе
Главные новости
В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС
