Челябинск. В жилых домах Челябинска понижается температура, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. В областном центре готовятся к завершению отопительного сезона. С приходом тепла на Южный Урал, челябинские власти озаботились проблемой экономии теплоэнергии. Чтобы не тратить тепло впустую на обогрев квартир в жару, отопление жилого фонда должно быть прекращено, как только позволят погодные условия. По данным специалистов администрации, сейчас температура теплоносителей уже понижена до технологического минимума - до плюс 70 градусов по Цельсию. Для полного отключения тепла необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха была не ниже 8 градусов по Цельсию. В этом текущем году, из-за отключений горячей воды, подготовка сетей к отопительному сезону и капитальные ремонты домов будут проводиться в одно время. Европейско-Азиатские новости....
11 апреля 2007 в 09:15
В жилых домах Челябинска понижается температура
Челябинск. В жилых домах Челябинска понижается температура, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Гидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганы
- Сентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова
- В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу
- В Свердловской области обезврежена банда, прикрывавшаяся патриотической работой
- Россияне вынуждены брать по две работы, чтобы оплатить ЖКХ
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме
