[18+]
9 апреля 2007 в 18:06

В ХМАО пройдет международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

ХМАО. Около десяти крупных мероприятий запланированы в Ханты-Мансийском автономном округе в дни проведения V Международной экологической акции «Спасти и сохранить» с 20 мая по 15 июня.
ХМАО. Около десяти крупных мероприятий запланированы в Ханты-Мансийском автономном округе в дни проведения V Международной экологической акции «Спасти и сохранить» с 20 мая по 15 июня. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, на заседании оргкомитета заслушана информация о ходе их подготовки. Например, для участия в специализированной выставке и конгрессе «Югра. Нефть. Газ. Экология», уже подали заявки практически все предприятия нефтяной отрасли, осуществляющие деятельность на территории региона.
XI международный телефестиваль с одноименным названием «Спасти и сохранить» по традиции соберет журналистов, ратующих своим творчеством за чистоту окружающей среды. Представители 30 субъектов Федерации получили приглашение принять участие во второй всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития». Впервые в рамках акции пройдет съезд экологов нефтяных регионов России.
Во все населенных пунктах Югры запланирован единый день для проведения субботников и высадки деревьев. Гости и участники акции торжественно откроют монумент известному лесоводу и исследователю Югры Александру Дунину-Горкавичу. Кроме того, во всех муниципальных образованиях дополнительно разработаны свои интересные мероприятия в поддержку международной акции. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов