[18+]
23 марта 2007 в 13:41

На флюорографический осмотр население области загоняют силком

Екатеринбург. На флюорографический осмотр население области загоняют силком, сообщил агентству ЕАН заместитель главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко.
Екатеринбург. На флюорографический осмотр население области загоняют силком, сообщил агентству ЕАН заместитель главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко. К сожалению, граждане плохо осознают всю важность проблемы заболеваемости туберкулезом. По словам Романенко, люди должны помнить, что живут в «туберкулезной» стране и должны проходить обследование как минимум раз в 2 года. Между тем, в области есть ряд территорий, где показатели заболеваемости в 2-3 раза выше нормы, например, Тавда. И на таких территориях по статистике обследуется только 50 процентов населения от общего числа тех, кто должен бы проходить осмотр. Что касается манту-диагностики среди детского населения, то здесь план выполняется только на 20-30 процентов. Чаще всего заболевшие люди сами виноваты в том, что вовремя не прошли обследование: они тянут до последнего и в итоге их госпитализируют уже в очень плохом состоянии. Поэтому каждый сам должен для себя решить, насколько важна своевременная диагностика этого страшного заболевания. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Губернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваиКрупнейшие застройщики России раскупили продукцию екатеринбургского заводаНазваны сроки ремонта котельной в замерзающей КушвеЛихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВО