[18+]
22 марта 2007 в 13:01

Сотрудники милиции хотели задержать одних своих коллег, а поймали других

Ирбит. Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Свердловской области задержали гаишников-взяточников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного милицейского главка.
Ирбит. Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Свердловской области задержали гаишников-взяточников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного милицейского главка. Около 12 часов 21 марта работники УСБ ехали по Ирбитскому району, собираясь провести операцию по задержанию инспекторов ГИБДД, берущих взятки. На милиционерах была гражданская одежда. По дороге автомобиль остановили другие сотрудники госавтоинспеции и потребовали за несоставление протокола за якобы допущенное нарушение правил одну тысячу рублей. Оба участвовавшие в преступлении прапорщика задержаны.
Материалы по данному факту направлены в прокуратуру Ирбита, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Сотрудники ГИБДД области также проводят служебную проверку, по итогам которой будет решен вопрос об отстранении от занимаемой должности нерадивых правоохранителей. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме