[18+]
15 февраля 2007 в 16:31

Березовские хирурги вновь готовы делать сложные операции

Березовский. Березовские хирурги начали удалять желудочные полипы без полостной операции, сообщили агентству ЕАН в одном из медицинских учреждений города.
Березовский. Березовские хирурги начали удалять желудочные полипы без полостной операции, сообщили агентству ЕАН в одном из медицинских учреждений города. Полипы, потенциальные очаги раковых заболеваний, затягиваются петлей с помощью аппарата ФГС и выводятся наружу через пищевод и гортань. Удаление наростов способом эндоскопической полипэктомии не проводилось врачами Березовского 12 лет из-за отсутствия необходимой техники. Пациентов направляли на подобные операции в Екатеринбург. Новое медицинское оборудование начало поступать в Березовский в 2006 году. Постепенно врачи начали возвращаться к методам щадящих операций. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге