[18+]
16 января 2007 в 14:47

В СВЕРДЛОВСКОЙ МУЗКОМЕДИИ ВПЕРВЫЕ ПОЯВЯТСЯ «ВЛЮБЛЕННЫЕ ОБМАНЩИКИ»

Екатеринбург. Свердловский академический театр музыкальной комедии готовится к первой премьере нынешнего года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Екатеринбург. Свердловский академический театр музыкальной комедии готовится к первой премьере нынешнего года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. 26 и 27 января на сцене театра покажут оперу «Влюбленные обманщики». Либретто оперы принадлежит итальянскому драматургу Карло Гольдони. Оригинальное название постановки - «Аптекарь». Впервые на Российской сцене опера появилась в 1975 году в Московском Камерном музыкальном театра Б. Покровского. Затем, уже переработанная версия оперы, под названием «Влюбленные обманщики», вышла в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, а следом в музыкальных театрах Кемерово и Красноярска. В репертуаре Свердловской музкомедии «Влюбленные обманщики» появятся впервые. Постановка будет приурочена к 75-летнему юбилею театра, который состоится летом 2008 года. В спектакле участвуют всего пять главных персонажей, однако в постановке задействовано целых 70 костюмов. Роли в спектакле исполняют солисты театра – Галина Петрова, Нина Балагина, Лариса Емельянова, Ирина Цыбина, Владимир Смоли. Режиссер-постановщик – Кирилл Стрежнев. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля