БЕЛОЯРСКИЙ. В Белоярском районе завершается строительство новой школы, сообщила начальник управления образования Белоярского района Людмила Галахова. Возведение образовательного учреждения на территории военной части № 86791 на разъезде Гагарский началось еще в 1992 году. Однако активно достраивать здание стали в последние два года. В этом году в проект будет вложено 43 миллиона рублей областных и федеральных средств. Сейчас на строительстве работает около ста рабочих и студенческий строительный отряд УГТУ-УПИ. В будущую обитель знаний уже завозится оборудование и учебная мебель, ведутся отделочные работы. 1 сентября на порог новой школы № 14 придут дети, обучавшиеся в соседнем аварийном помещении, частично ученики из сел Малые Брусяны и Мезенское. В образовательный процесс планируется привлечь молодых специалистов. Новостройка будет оборудована компьютерной техникой, в ней разместится большой тир, спортивный и актовый залы, светлая столовая. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
15 июля 2005 в 10:41
В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ШКОЛЫ
БЕЛОЯРСКИЙ. В Белоярском районе завершается строительство новой школы, сообщила начальник управления образования Белоярского района Людмила Галахова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Россию начнут завозить топливо из-за рубежа
- Технический университет УГМК в Верхней Пышме начал приемную кампанию
- Энергетики устраняют последствия стихии в Свердловской области
- Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАН
- Гордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района
