[18+]
30 июня 2005 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТРИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА ЗАКОНЧИЛИ В ЭТОМ ГОДУ ШКОЛУ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ

ПОЛУНОЧНОЕ. Три представителя коренных малочисленных народов Севера в этом году стали выпускниками школы, сообщили в интернате поселка Полуночное.
ПОЛУНОЧНОЕ. Три представителя коренных малочисленных народов Севера в этом году стали выпускниками школы, сообщили в интернате поселка Полуночное. Это самый большой выпуск манси в области за последние годы. По словам педагогов, Вера Анянова, Паша и Наташа Бахтияровы закончили девять классов без троек. 29 июня аборигены покинули интернат и уехали в Ханты-Мансийск, где будут сдавать экзамены в педагогический колледж. В управлении образования Ивделя отметили, что при поступлении в техникум манси не участвуют в общем абитуриентском конкурсе. С факультетами северные выпускники пока еще не определились. В будущем году в школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут обучаться десять представителей коренных малочисленных народов Севера. Сейчас все учащиеся разъехались по своим юртам. Обратно школьники вернутся только в начале следующего учебного года. Учителя отметили, что маленькие северяне приступают к занятиям позже всех, в конце сентября, когда заканчивается заготовка ягод, орехов, шишек. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны