ТЮМЕНЬ. Собственный автобус появился у тюменских инвалидов, сообщили в администрации Тюменской области. По распоряжению губернатора области Сергея Собянина, на приобретение специализированного транспорта для людей с ограниченными возможностями из местного бюджета было выделено более трех миллионов рублей. Типовая модель автобуса была изготовлена на Нефтекамском заводе. В Тюмени машину переоборудовали с учетом пожеланий тюменской областной организации всероссийского общества инвалидов. Сейчас в автобусе 21 посадочное место, в том числе десять регулируемых сидений, позволяющих перевозить пассажиров лежа. Есть и подъемно-посадочное устройство для инвалидов-колясочников. Всего в областной организации всероссийского общества инвалидов зарегистрировано 19,5 тысячи жителей юга области. ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ ...
27 января 2005 в 19:40
У ТЮМЕНСКИХ ИНВАЛИДОВ ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ АВТОБУС
ТЮМЕНЬ. Собственный автобус появился у тюменских инвалидов, сообщили в администрации Тюменской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС
- Техноблогер объяснил, почему Apple не станет «превращать в тыквы» все iPhone в России
- Выпускной в УрФУ из-за форс-мажора впервые пройдет без мантий
- Полиция провела масштабный рейд на екатеринбургской овощебазе
- Стало известно, на какие маршруты направят новые трамваи в Екатеринбурге
Главные новости
Новая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаЕкатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН
