[18+]
10 февраля 2022 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермские медики отказались тестировать вакцину «КовиВак» на детях

В Пермском крае не будут тестировать на детях вакцину «КовиВак». Регион отказался проводить испытания. Об этом заявили в краевом Минздраве.
«Разрешение и лицензия на проведение исследований вакцины «КовиВак» на детях есть у поликлиники № 5. К главному врачу обратились с соответствующим предложением, но она отказалась проводить подобные испытания», - сообщили в министерстве.
Напомним, изначально испытания должны были проводиться на базе четырех медицинских учреждений – в Перми, Самаре, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Сообщалось, что в исследованиях детской вакцины «КовиВак» примут участие более тысячи добровольцев от трех до семнадцати лет. Ребят разделят на три возрастные группы, и исследования будут проходить постепенно со снижением возрастного порога.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Продажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУВ Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселят