[18+]
12 января 2022 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гендиректора Пермского порохового завода арестовали в Новосибирске

© ЕАН
Гендиректор Пермского порохового завода Олег Миргородский стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. Он был задержан и арестован в Новосибирске.
«Миргородский в декабре был задержан, а затем арестован одним из судов Новосибирска. Задержанию предшествовала беседа с топ-менеджером сотрудников ФСБ в Перми», - пишет «Коммерсантъ».
По информации издания, дело, в рамках которого Миргородскому была избрана мера пресечения, касается его деятельности в ОАО "Новосибирский механический завод «Искра», где он работал заместителем директора до победы в конкурсе на должность руководителя Пермского порохового завода. Ему инкриминируется ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».
Новосибирский механический завод «Искра» — крупнейший производитель средств взрывания для добывающей промышленности. По итогам 2020 года прибыль предприятия превысила 488,8 млн рублей, выручка от реализации продукции — более 5 млрд рублей. Завод входит в структуру холдинга «Технодинамика».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске