[18+]
17 января 2020 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермское правительство наняло на работу консьержа-робота

© Фото из открытых источников
В здании правительства Пермского края начал работ-консьерж. Он проводит консультации, выдавает пропуски и записывает посетителей на прием.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас идет техническое тестирование и отладка рабочих процессов механического сотрудника.
Ожидается, что Промобот будет работать точнее человека: он не ошибается, не отвлекается, и его невозможно обмануть. Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск. Промобот также поможет записаться на прием, подскажет, как пройти до нужного кабинета, а при необходимости сам свяжется с приемной и уточнит, действительно ли там ждут посетителя. Такой же работ уже трудится в краевом МФЦ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ