[18+]
6 июня 2019 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительству Пермского края не разрешили покупать зонты по шесть тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Аукцион на покупку 14 зонтов-тростей за 89 тыс. рублей для аппарата правительства Пермского края отменен. Такое распоряжение дал губернатор региона Максим Решетников, потребовав сначала обосновать цену закупки, пишет «РИА Новости».
В аппарате правительства, в свою очередь, говорят, что цена 6,36 тыс. за один зонт – максимальная и могла бы быть снижена. Необходимость в зонтах чиновники объяснили выездными мероприятиями: «трости» понадобятся, если приедет какая-либо делегация, поедет осматривать город и пойдет дождь.
Судя по всему, теперь, прежде чем вновь объявить аукцион на покупку зонтов, компаниям придется перед губернатором обосновать начальную стоимость контракта.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя