[18+]
22 февраля 2019 в 19:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье объявлен карантин по бешенству

В трех районах Пермского края ввели карантин по бешенству. Там обнаружены больные животные.
“Первый случай произошел в Коми округе, там при отстреле волков выявили одного больного. Также в Лысьве обнаружили бешеную лису, которая забегала в город. И в поселке Уральском самый сложный случай — там собака на уличном выгуле «принесла» откуда-то бешенство, и когда хозяйка запустила ее поесть, та укусила женщину”, - цитирует 59.ru Госветинспекцию по Пермскому краю.
Карантин продлится два месяца, если не будут выявлены новые случаи. Для диких животных в течение этого времени будут раскладывать вакцину на улицах, потому что весной они часто забегают в города и поселки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото