[18+]
23 февраля 2018 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-застройщика «Первого пермского микрорайона» задержали после гибели обманутого дольщика

Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня в Перми бывшего руководителя «КамСтройИнвеста» Алексея Лобанова, сообщает портал 59.ru.
Компания в 2013 году являлась застройщиком «Первого пермского микрорайона». В 2016 году организация была признана банкротом. Недостроенными остались 12 домов.
В феврале 2018 года один из дольщиков проекта покончил с собой, узнав, что на достройку микрорайона потребуется привлечь более 809 млн рублей.
Отмечается, что уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в связи с обманом дольщиков было возбуждено еще в 2016 году. В настоящее время следственные органы готовятся обратиться в суд с ходатайством об аресте Алексея Лобанова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке