[18+]
20 октября 2017 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мединский объявил в розыск уникальную флейту, украденную из Пермского краеведческого музея

Из Пермского краеведческого музея похитили уникальную старинную флейту, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ. Департамент культурного наследия ведомства официально заявил о розыске похищенного инструмента. В описании указано, что инструмент выполнен из кости в начале XX века, немного загрязнен, имеет потертости, пятна окиси и две трещины размером 7,3 и 3,5 см.
В краеведческом музее ЕАН подтвердили информацию о похищении.
«Факт похищения установлен, идет следствие. Приняты повышенные меры безопасности сохранности фондов. Музей тесно сотрудничает с правоохранительными органами», - рассказали ЕАН представители музея.
Департамент культурного наследия обращается с просьбой к экспертам, реставраторам, оценщикам и антикварам в случае поступления предмета, похожего по описанию, сообщить сотрудникам департамента по телефону: (495) 629-10-10 (доб.1485) или в правоохранительные органы.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»Депутаты гордумы перекроили структуру мэрии ЧелябинскаСвердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и Боброва