[18+]
8 декабря 2016 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский губернатор предложил повысить зарплаты чиновникам и депутатам

По его мнению, нужно восстановить индексацию.
Рабочая группа Законодательного собрания Пермского края рассмотрела законопроект, восстанавливающий индексацию зарплат чиновникам и депутатам, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как написал на своей страничке в соцсети парламентарий Александр Григоренко, голосовавший против, инициативу губернатора Виктора Басаргина поддержало большинство.
«Был принят ряд поправок, одна из которых восстанавливает индексацию зарплат гражданским служащим (включая чиновников и депутатов). При этом все остальные выплаты остались без индексации. Речь идет об именных стипендиях студентам, социальной поддержке сельских педагогов, санаторно-курортном лечении сельхозработников и ряде других», - отметил он.
Как уточняет «Коммерсантъ», индексация заплат чиновников и депутатов была заморожена в конце 2014 года. Кроме того, вслед за федеральными чиновниками в правительстве края была сокращена зарплата чиновникам на 10 процентов.
А по данным председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой, индексация окладов госслужащим не проводилась уже несколько лет. Оклады планируется повысить на 5,3 процента за год. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайта onf.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как под Екатеринбургом живут правнуки хаски, участвовавших в легендарной полярной экспедицииОхрану свердловских памятников поручат выходцам из бизнесаВ Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра Екатеринбурга