[18+]
19 апреля 2016 в 16:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пермской больнице отказались лечить больного раком

Дочь пострадавшего пожаловалась уполномоченному по правам человека.
В пермской городской поликлинике №9 отказались лечить мужчину, у которого диагностировали рак. Дочь онкобольного пожаловалась на бездействие врачей в аппарат уполномоченного по правам человека, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам дочери, у ее отца выявили язву желудка и рак пищевода, при этом к лечению родителя доктора не приняли никаких мер.
«А ведь рак протекает быстро, медицинские работники тянут с лечением, своим бездействием обрекая отца на мучительную смерть», - посетовала омбудсмену дочь пострадавшего.
В ходе проверки омбудсмена факт затягивания лечения онкобольного в поликлинике подтвердился. Главврачу учреждения выдали предписание. Оказание помощи пациенту руководитель учреждения взял под личный контроль.
Также по итогам проверки качества оказания медицинской помощи МАКС-М выявлены дефекты оказания медицинской помощи, к организации предъявлены финансовые санкции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики