[18+]
16 февраля 2016 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье врачи поставили на ноги девочку, упавшую с 10-метровой высоты

Медики буквально заново собрали тазовое кольцо школьницы.
В Перми врачи смогли поставить на ноги школьницу, упавшую с 10-метровой высоты, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевого минздрава.
ЧП случилось в Губахе. Пострадавшую девочку госпитализировали в пермскую ДГБ №15. У ребенка была черепно-мозговая травмы, раздробленные кости таза.
Когда нейрохирурги стабилизировали состояние ребенка, заведующий травматолого-ортопедическим отделением ГДКБ №15, доктор медицинских наук Николай Белокрылов, вместе с командой врачей приступил к сложнейшей операции.
Медики буквально заново собрали тазовое кольцо девочки. Это позволит ей в будущем иметь собственных детей.
«По сути, его пришлось заново восстанавливать. Чтобы на длительный срок устранить подвижность отломков костей, хирургически соединили костные части при помощи фиксирующих конструкций», – рассказал Николай Белокрылов.
Как отмечает министр здравоохранения Ольга Ковтун, только за год сотрудники этого отделения провели около 300 высокотехнологичных операций. За каждой из них – спасенные жизни и сохраненное здоровье детей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны