[18+]
9 сентября 2015 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми появится третий мост через Каму

Объект планируют запустить в эксплуатацию к 300-летию города.
Чиновники Перми намерены к 2023 году построить очередной мост через Каму, передает корреспондент агентства ЕАН.
Планы по строительству объекта озвучили представители городской и краевой власти на встрече с депутатами регионального Заксобрания.
Сейчас в правительственных коридорах обсуждаются семь проектов по возведению моста. Наиболее перспективным считается мост с выходом на площадь Восстания. Главный же вопрос - финансирование проекта.
Городские власти надеются получить основную часть средств из федеральной казны в связи с 300-летним юбилеем города, пишет Bussiness Class. Однако чиновники министерства транспорта Пермского края заявили, что привлечение федеральных денег возможно только при участии в строительстве частного инвестора.
Отметим, что сегодня в столице Прикамья действуют два моста через Каму. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»