[18+]
23 октября 2014 в 11:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект комплексной застройки Бахаревки заморожен

Группа ПИК отказалась от планов освоения площадки.
Власти Перми констатировали, что крупнейший проект застройки в Перми заморожен, передает корреспондент агентства ЕАН. Речь идет о комплексе доступного жилья в Бахаревке. Группа ПИК уже заявила мэрии о том, что отказывается от проекта. Вероятнее всего, участок под застройку будет продан.
Отметим, что часть микрорайона планировалось отдать под жилье для многодетных семей. Проект застройки этих участков должна была также разработать ГК ПИК. Впрочем, это было их добровольное обязательство.
Напомним, на 129 гектарах должно было быть возведено жилье эконом-класса. Стоимость квадратного метра в квартирах не должна была превышать 30 тысяч рублей. Планировалось построить порядка 1 миллиона квадратных метров жилья, а объем вливаний по оценкам на 2013 год должен был составить 33 миллиарда рублей.
В прошлом году сменился состав акционеров ГК ПИК. В частности, Сулейман Керимов продал свой пакет бывшему сенатору Сергею Гордееву, бизнесменам Александру Мамуту и Михаилу Шишханову. Более того, в 2014 году ухудшились финансовые результаты компании: сократился объем продаж и денежных поступлений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде