[18+]
16 декабря 2013 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший пермский сенатор выкупил акции группы компаний ПИК

Пресса заявляет об очередных «распродажах» от Керимова.
В прессе появились публикации о том, что экс-сенатор от Прикамья, бизнесмен Сергей Гордеев выкупил 36 процентов акций строительной компании ПИК. Впрочем, пока представители ГК ПИК, владельцем активов которой является Сулейман Керимов, опровергают данные сведения.
Примечательно, что ранее деловая пресса уже заявляла о грядущей сделке между Керимовым и Гордеевым. По неподтвержденным данным, ориентировочная цена пакета составляет 600 миллионов долларов. Также держателями акций компании являются банк ВТБ и бизнесмен Микаил Шишханов.
Отметим, что ГК «Первая ипотечная компания» - крупный игрок на рынке российской недвижимости. Именно эта строительная фирма планирует застраивать пермскую Бахаревку.
Интересен и тот факт, что в прессе фамилия олигарха Керимова в последнее время упоминалась в связи со скандальными делами вокруг «Уралкалия», а также в связи с продажей акций компании группе «ОНЭКСИМ» и фирме «Уралхим». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области