[18+]
10 сентября 2014 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минприроды выступило против строительства зоопарка в Черняевском лесу

Эксперты из федерального ведомства считают, что проект содержит экологические риски.
Глава министерства природных ресурсов РФ Сергей Донской в ходе совещания обсудил с губернатором Прикамья Виктором Басаргиным проект строительства зоопарка в Черняевском лесу, передает корреспондент агентства ЕАН. В беседе также приняли участие зампред правительства Пермского края Олег Демченко, заместитель министра природы РФ Ринат Гизатуллин и главы Рослесхоза и Роспотребнадзора.
В ходе встречи представители федерального ведомства не поддержали идею размещения биопарка на территории природной зоны. По мнению минприроды, проект содержит экологические риски.
По словам министра Сергея Донского, ключевым критерием выбора площадки является большая территория, которая будет обеспечивать комфортные условия для жизни животных. В данном случае Черняевский лес этому условию не соответствует. Глава ведомства предложил региональным властям рассмотреть альтернативный вариант размещения в районе улицы Братской. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины