[18+]
10 июля 2014 в 13:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура: экзаменационные работы пермских школьников попали на свалку по вине чиновников

В надзорном ведомстве считают, что в инциденте виноваты сотрудники института развития образования Пермского края.
Пермская прокуратура пришла к выводу, что экзаменационные работы школьников попали на свалку по решению института развития образования Пермского края, передает корреспондент агентства ЕАН. Соглашение на утилизацию институт подписал с компанией «Буматика». Однако работы по государственной итоговой аттестации были вывезены на нелегальную свалку. Более того, как выяснилось, бланки уничтожили преждевременно, нарушив сроки хранения материалов ограниченного доступа.
В адрес министерства образования Прикамья и института внесено представление прокуратуры. Все виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напомним, в начале июня на свалке в Свердловском районе Перми были найдены материалы ГИА по русскому языку и черновики. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге