[18+]
15 апреля 2014 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин подписал указ о повышении судьи, занимавшегося делом «Хромой лошади»

Судья по делу «Хромой лошади» пошел на повышение.
Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении судьи уголовной коллегии Ленинского суда Перми Дмитрия Вяткина, передает корреспондент агентства ЕАН. Отметим, что именно Вяткин рассматривал процесс по громкому делу «Хромой лошади». Теперь он будет трудиться в должности заместителя председателя Орджоникидзевского районного суда Перми.
Напомним, суд по делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» начался в октябре 2010 года и завершился в апреле 2012 года. Владельца сгоревшего заведения Анатолия Зака приговорили более чем к 9 годам тюрьмы, также внушительные сроки получили сотрудники и менеджеры клуба. Пиротехникам, которые учинили смертельный пожар, дали 5 лет заключения. Также реальные сроки и штрафы получили представители Госпожнадзора.
В декабре 2009 года на вечеринке в «Хромой лошади» в огне погибли 156 человек, 80 получили серьезные ранения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников