[18+]
20 декабря 2013 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми у самолета Boeing не вышли закрылки

На борту самолета из Хургады находились 197 человек.
Авиа-ЧП случилось сегодня, утром 20 декабря, в небе над столицей Прикамья, рассказали агентству ЕАН в ГУ МВД РФ на транспорте по УрФО.
Около 9:05 утра самолет рейсом «Хургада – Пермь» начал заходить на посадку. Однако у судна не вышли закрылки. К счастью, проблему получилось оперативно ликвидировать в воздухе, и самолет удачно приземлился.
По неподтвержденным данным, причиной авиа-происшествия могло стать серьезное обледенение внешней части самолета. Сейчас расследованием причин и обстоятельств инцидента занимается спецкомиссия транспортной полиции в УрФО.
Добавим, что посадка судна с невыпущенными закрылками чревата столкновением с другими самолетами на аэродроме. Также самолет мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы.
Отметим, что в момент ЧП на борту находилось 197 человек, в том числе 8 членов экипажа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы