[18+]
26 сентября 2013 в 14:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владислава Баумгертнера выпустили из СИЗО

Глава калийной компании находится под домашним арестом.
В Минск приехала мать гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгенртнера. Накануне ему изменили меру пресечения и отпустили под домашний арест, передает корреспондент агентства ЕАН. Отметим, что белорусские силовики пока никак не комментируют текущую ситуацию. Ранее Баумгертнер находился в СИЗО. В Минск выехал адвокат топ-менеджера «Уралкалия».
Отметим, что находящемуся под домашним арестом Баумгертнеру, могут быть запрещены телефонные звонки, а также может быть запрещен или ограничен выход из жилища. Кроме того, арестанту могут запретить встречи с конкретными лицами и домашние приемы. Вполне вероятно, что за ним будет организовано наблюдение.
Напомним, официальные обвинения главе калийной компании были предъявлены еще в августе 2013 года. Правоохранительные органы Белоруссии инкриминируют ему злоупотребление властью и превышение служебных полномочий. До сегодняшнего дня Баумгертнер содержался под стражей в минском СИЗО. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района