[18+]
7 августа 2013 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми появится крематорий

Администрация Перми объявила конкурс на обустройство кладбища и строительства на его территории первого в городе крематория, передает корреспондент агентства ЕАН.
Администрация Перми объявила конкурс на обустройство кладбища и строительства на его территории первого в городе крематория, передает корреспондент агентства ЕАН.
Общая площадь нового объекта должна составить 3,6 тысячи квадратных метров. Запланированный срок сдачи объекта - 30 октября 2014 года. Максимальная цена контракта - 113,8 миллиона рублей. Также, кроме крематория, на кладбище планируется создать колумбарий. Под захоронения урн с прахом отданы два квартала кладбища, которые, по заданию, предполагается облагородить.
В техническом задании указывается, что участок строительства расположен в районе автотрассы Пермь – Новые Ляды, в двух километрах от остановки Южный в районе поселка Голый Мыс Свердловского района. Общая площадь существующего кладбища составляет 48,82 гектара.
Отметим, что сейчас, как правило, для кремации усопших пермякам приходится ездить в Екатеринбург. Дорога в машине с гробом занимается от 4,5 часов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны