[18+]
1 августа 2013 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отравившихся в пермских лагерях детей выписали

Все дети, отравившиеся в пермских детских лагерях «Гудок» и «Орленок», выписаны из лечебных учреждений, передает корреспондент агентства ЕАН. По словам главного специалиста министерства здравоохранения Пермского края Нины Маркович, медицинские службы в этой ситуации сработали оперативно. Противоэпидемические мероприятия были проведены своевременно и в полном объеме.
Напомним, дети, отдыхавшие в двух пермских лагерях «Орленок» и «Гудок», были доставлены в лечебные учреждения с признаками отравления в двадцатых числах июля. В лагерях произведены отборы проб пищи, воды, клинических материалов. Для отдыхающих лагеря были закрыты.
Специалисты Роспотребнадзора заявили, что отравления не связаны между собой. На сегодняшний день рассматривается несколько версий ЧП, в том числе – заражение инфекциями от сотрудников пищеблоков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны