[18+]
31 июля 2013 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной отравления детей в пермском лагере стал норовирус

Пермский Роспотребнадзор обнародовал первые результаты проверки по фактам отравления детей в лагерях «Орленок» и «Гудок», рассказали агентству ЕАН в ведомстве.
Пермский Роспотребнадзор обнародовал первые результаты проверки по фактам отравления детей в лагерях «Орленок» и «Гудок», рассказали агентству ЕАН в ведомстве.
Так причиной массового отравления отдыхающих в лагере «Гудок» стала острая кишечная инфекция, вызванная условно-патогенной микрофлорой. Врачи продолжают выяснять обстоятельства ЧП. Напомним, с 24 по 29 июля в лагере заболели 55 детей, в том числе 1 взрослый.
Причиной инцидента в «Орленке» стал норовирус. По данным Роспотребнадзора, дети отравились едой, приготовленной в пищеблоке лагеря. Специалисты пришли к выводу, что еда была инфицирована именно в момент приготовления.
Напомним, с 24 по 28 июля в «Орленке» заболело 76 человек, в том числе 2 взрослых. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция, вызванная норовирусом.
Добавим, что на сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 17 детей из обоих лагерей, их состояние удовлетворительное. После завершения противоэпидемических мероприятий лагеря смогут принять детей на очередную смену. Сотрудники пищеблоков летних оздоровительных учреждений перед открытием очередных смен пройдут дополнительные вирусологические обследования. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября