[18+]
29 июля 2013 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермская УФАС доказала грубый сговор банка и страховщиков

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края поддержал решение Пермского УФАС России и подтвердил сговор между банком «Траст» и страховыми компаниями «Ренессанс-Жизнь» и «Росгосстрах-Жизнь».
Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края поддержал решение Пермского УФАС России и подтвердил сговор между банком «Траст» и страховыми компаниями «Ренессанс-Жизнь» и «Росгосстрах-Жизнь».
Напомним, осенью 2012 года сотрудниками пермского управления антимонопольной службы России было выявлено, что между банком и страховщиками существует соглашение. В результате для заемщиков «Траст» устанавливал необоснованно высокую комиссию за подключение к программе страхования, которая в разы превышала премиальные от банка страховщикам. В УФАС корреспонденту агентства ЕАН пояснили, что в ряде случаев комиссия была больше вознаграждения в 40 раз, а иногда и в 230 раз.
Дело о соглашении между банком и страховыми компаниями стало прецедентным для Пермского УФАС России. В данном случае антимонопольный орган пошел не по пути доказывания факта навязывания услуги по страхованию жизни и здоровья у конкретных компаний, а доказал установление необоснованно высоких комиссий.
Теперь банку и страховым компаниям выдано предписание доводить до физлиц-заемщиков полную информацию стоимости предоставляемых банком и страховыми компаниями услуг. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными