[18+]
1 июля 2009 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Соликамске создается Координационный совет по делам инвалидов

30 июня в Соликамске прошло первое заседание Координационного совета по делам инвалидов, созданного при администрации города, сообщили агентству ЕАН в Управлении информации и связей с общественностью администрации Соликамска.
30 июня в Соликамске прошло первое заседание Координационного совета по делам инвалидов, созданного при администрации города, сообщили агентству ЕАН в Управлении информации и связей с общественностью администрации Соликамска.
«Координационный совет создан для того, чтобы грамотно и профессионально решать вопросы, связанные с проблемами инвалидов, – рассказывает заместитель главы администрации города и председатель Координационного совета по делам инвалидов Евгения Насекина. – А так же для формирования толерантного отношения общества к инвалидам и их проблемам и совершенствования взаимодействия между структурными подразделениями администрации города, федеральных органов власти, муниципальных учреждений и общественных организаций при решении этих вопросов».
Инициатором создания Координационного совета выступила Фаина Липадату, председатель Соликамской городской организации Всероссийского общества инвалидов.
На первом заседании были решены организационные вопросы и утвержден план работы Координационного совета на текущий год. В план заседаний внесены такие вопросы для обсуждения, как оздоровление и обучение детей инвалидов, обеспечение инвалидов санаторно-курортными путевками и техническими средствами реабилитации.
Следующее заседание Координационного совета по делам инвалидов пройдет в сентябре. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена