[18+]
5 декабря 2008 в 11:22

В Перми прошло очередное заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Урала»

В Перми прошло очередное заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Урала», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
В Перми прошло очередное заседание научно-технического совета ОАО «МРСК Урала», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. Участники совета ознакомились с отечественными программными комплексами для сетевых и противоаварийных тренировок
В мероприятии приняли участие начальники оперативно-диспетчерских служб, служб связи и телемеханики, главные инженеры производственных отделений филиалов и дочерних предприятий ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Курганэнерго».
В ходе заседания научно-технического совета они обсудили возможности программных тренажерных комплексов «Модус» и TWR 12, применяемых для отработки навыков оперативного персонала.
На сегодняшний день в пермском филиале ОАО «МРСК Урала» используется один из них – программный тренажерный комплекс TWR-12. Подобные тренажеры оперативных переключений применяются в энергосистемах и ОДУ России около 15 лет. Опыт эксплуатации подтверждает их эффективность в обучении оперативного персонала любого уровня, простоту в освоении и использовании. Приглашенные на заседание совета специалисты получили возможность сравнить его с другой аналогичной программой – «Модус».
В итоге участники обсуждения рекомендовали руководству ОАО «МРСК Урала» принять один из предложенных программных комплексов к внедрению в производственных отделениях и филиалах компании для подготовки оперативного персонала всех уровней. Напомним, что научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» создан с целью координации технической политики, внедрения современной техники и передовых технологий в электросетевое хозяйство компании. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре