[18+]
14 ноября 2008 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

34 спортсмена из Пермского края могут стать участниками зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере

34 спортсмена из Пермского края могут стать участниками зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
34 спортсмена из Пермского края могут стать участниками зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В Москве состоялось первое заседание штаба олимпийской подготовки к зимним играм в Ванкувере. В его работе приняли участие представители краевого Агентства по спорту и физической культуре.
На заседании, которое провел председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, обсуждались вопросы подготовки сборной страны для участия в XXI зимней Олимпиаде в Канаде. Также были озвучены итоги выступления российских спортсменов на международных соревнованиям по зимним видам спорта. Среди чемпионов мира есть и воспитанница школы по биатлону из Чайковского Екатерина Юрьева.
На совещании принято решение о том, что к марту 2009 года общероссийские федерации по зимним олимпийским видам спорта должны будут разработать критерии и принципы отбора спортсменов на Олимпийские игры в Ванкувере.
От Пермского края в качестве потенциальных участников рассматриваются 34 спортсмена из Перми, Чусового, Чайковского и других территорий. Они показали хорошие результаты в биатлоне, лыжных гонках, горных лыжах, фристайле, санном спорте, конькобежном спорте и фигурном катании.
На предыдущих Олимпийских играх-2006 в Турине, Россия заняла четвертое общекомандное место, добыв 22 награды – восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена