[18+]
31 октября 2008 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завод «Азот» в Пермском крае рассматривает возможность сокращения рабочей недели до четырех дней

Четыре цеха – по производству аммиачной селитры, нитрит-нитратных солей и высших алифатических аминов, а также одного из цехов по производству аммиака с середины октября остановил ОАО «Азот», сообщает пресс-служба предприятия.
Четыре цеха – по производству аммиачной селитры, нитрит-нитратных солей и высших алифатических аминов, а также одного из цехов по производству аммиака с середины октября остановил ОАО «Азот», сообщает пресс-служба предприятия. Завод входит в холдинг «УралХим». Сейчас снизило нагрузку на 50 процентов еще один цех. Предприятие рассматривает возможность сокращения рабочей недели до четырех дней.
«Финансовый кризис, который уже сейчас приводит к сокращению объемов производства крупных корпораций и, соответственно, к сокращению численности персонала, не может не повлиять на наше предприятие. Сейчас рассматривается вопрос о сокращении продолжительности рабочей недели», – говорится в комментарии директора филиала ООО «Управляющая компания «УралХим» Михаила Маркина, предоставленном пресс-службой «Азота».
В компании допускают возможность сокращения объемов производства. Сокращение производства может быть связано не столько с состоянием мировой экономики, сколько обусловлено внутренними причинами – это сезонным снижением спроса на продукцию предприятия.
Вместе с тем, в компании рассчитывают увеличить спрос на свою продукцию за счет выпуска на рынок ASN-удобрений, производство которых планируется начать в ближайшее время.
Березниковский «Азот» производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, является единственным производителем в России натриевой и калиевой селитры, кристаллического нитрита натрия. Доля «Азота» в производстве азотных удобрений в РФ составляет 7,5 процента. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга