[18+]
2 ноября 2026 в 11:42

Оренбургская УК оштрафована за сырость в подвале дома

В Оренбургской области управляющая компания выплатит штраф за нарушения в содержании дома
© ЕАН. Подвал дома
В Оренбургской области управляющая компания выплатит штраф за нарушения в содержании дома. Об этом сообщает мировой суд судебного участка №1 Новотроицка.
По результатам выездной проверки обнаружено, что в многоквартирном доме сырой подвал, который неоднократно затапливался. Также трубопроводы в подвале висели на проволоках, системы отопления и горячего водоснабжения в доме неисправны, а на запорной арматуре видна ржавчина.
«В адрес управляющей компании вынесено предписание об устранении нарушений обязательных требований в срок до 3 августа», - говорится в сообщении суда.
По ходатайству УК срок исполнения предписания был перенесен, но и после этого оно не было исполнено. Постановлением мирового суда компании был назначен административный штраф.
ЕАН писал, что управляющая компания «Азимут» в Оренбурге выплатит штраф за неисправный счетчик. УК должна была проверить и заменить общедомовой прибор учета холодной воды в доме №43 по улице Карагандинской. Но вместо двух месяцев проверка и замена затянулись на девять.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – ЕкатеринбургВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школыВ Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»