Конкурс профессионального мастерства среди слесарей по контрольно-измерительным приборам состоялся на Медногорском медно-серном комбинате. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе предприятия.
В соревновании участвовали пятеро представителей этой профессии – опытные работники, имеющие квалификационный разряд не ниже пятого и большой производственный стаж. В программу конкурса входило тестирование по предметам профессионального блока и сборка-наладка стендовой системы автоматического регулирования (САР).
«В электрическую схему был включен дополнительный элемент – блок питания со встроенным реле управления. Подобное оборудование широко применяется в подразделениях комбината. Основная сложность – уложиться в отведенное время», - прокомментировал практическую часть конкурса инженер по автоматизации систем управления производством цеха КИПиА Алексей Евстратьев.
Жюри оценивало технические способности конкурсантов, а также их умение работать с современным оборудованием. По словам председателя конкурсной комиссии, и. о. главного инженера Эмиля Азнабаева, сложно было выбрать лучшего среди профессионалов своего дела.
«Сегодня деятельность слесарей по КИПиА не ограничивается поддержанием исправности приборов. Они отвечают за работоспособность автоматического управления технологическими процессами, которые внедрены на всех производственных этапах и во всех цехах, а значит, оказывают прямое влияние на конечные результаты работы комбината», - рассказал Эмиль Азнабаев.

На первом месте оказался Юрий Голдаков, которому присвоили звание «Лучший слесарь по КИПиА ММСК – 2026». Это его второе участие в конкурсе профмастерства и вторая победа. В тройку призеров также вошли Антон Серик и Тимур Янбеков. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и денежное вознаграждение, а тройка призеров получила еще и ценные подарки от первичной профсоюзной организации ММСК.
Подобные конкурсы профмастерства регулярно проводятся среди работников предприятия. Их главная цель — оценка уровня мастерства, распространение передового опыта и стимулирование к повышению квалификации. Всего же конкурсным движением на ММСК охвачено более 10 профессий.
Ранее на Медногорском медно-серном комбинате (ММСК) прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей. Участие в соревновании приняли восемь работников участка автомобильного транспорта железнодорожного цеха. Победителем конкурса стал водитель автомобиля пятого разряда Евгений Оленин. Ему присвоено звание «Лучший водитель ММСК — 2026». Второе место занял Алексей Бахметов. Третье — Евгений Зернаев. Конкурсанты получили заслуженные награды и поощрения, а победители — ценные подарки от первичной профсоюзной организации предприятия.

На Медногорском МСК выбрали лучшего водителя28 октября в 17:44
