В Оренбургской области в отношении главы Нежинского сельсовета Наби Османова возбуждено уже третье уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК по региону.
Как полагает следствие, в 2023 году чиновник получил от бизнесмена взятку в виде имущества на общую сумму 600 тыс. рублей. В обмен строитель просил выдать ему четыре разрешения на ввод домов в эксплуатацию.
Отметим, что Османова задерживали при поддержке сотрудников УФСБ. По первому уголовному делу он обвиняется в хищении вверенного ему имущества с использованием служебного положения, по второму – в покушении на мошенничество, совершенном организованной группой. Еще одним из подозреваемых по этому делу является сын чиновника Марат Османов. Мужчины вместе пытались незаконно приобрести право собственности на муниципальные земельные участки в СНТ «Боевое братство». В дальнейшем землю должны были дробить на меньшие участки и продавать третьим лицам по рыночной стоимости.

Глава сельсовета с сообщниками задержан за хищение земли под Оренбургом27 февраля в 12:57
