[18+]
5 марта 2026 в 16:05

Солнцев намерен штрафовать оренбургских чиновников за непослушание

Оренбургских чиновников за непослушание намерены штрафовать
© Перекрытый мост через Урал во время паводка в Оренбурге
В Оренбургской области намерены штрафовать чиновников за неисполнение требований губернатора. Законопроект внесен на рассмотрение в региональное заксобрание губернатором Евгением Солнцевым.
В документе оговорено, что штрафы предусмотрены за неисполнение или нарушение решений губернатора и регионального оперативного штаба. Это решения, которые должны приниматься незамедлительно из-за указа президента РФ при возникновении ЧС. Глава региона может усиливать охрану общественного порядка, вводить особые условия работы на объектах энергетики, транспорта и других. В нескольких регионах такие законы уже приняты.
Предлагается установить штраф в размере до 3 тыс. рублей для граждан, до 30 тыс. рублей - для должностных лиц и до 300 тыс. рублей - для юридических лиц. Штрафы увеличатся в случае повторного нарушения. Законопроект будет рассмотрен на заседании заксобрания 18 марта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме