[18+]
5 февраля 2026 в 14:05

Новые трамваи закупят для Орска

Для одного из самых протяженных городов России - Орска - закупят новые трамваи
© Трамваи
Для Орска закупят 17 новых трамваев в 2026 году. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев после поездки на восток региона.
«Орск – восьмой по площади город России. Поэтому отдельного внимания требует организация работы общественного транспорта», - написал губернатор в соцсетях.
Партия новых современных трамваев должна поступить в первом квартала текущего года. Затем будет решаться проблема обновления автобусов.
Отметим, что в 2024 году в Новотроицке были закуплены современные трамваи «Львенок». Они изготавливаются российским производителем городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы». В Оренбургской области трамваи используются в качестве городского транспорта только в Орске и Новотроицке.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городе