[18+]
26 января 2026 в 13:30

Известный организатор походов и сплавов скончался в Оренбурге

В Оренбурге простились с известным организатором походов и сплавов Александром Жильцовым
© Река
В Оренбурге простились с известным организатором походов и сплавов Александром Жильцовым. Об этом корреспондент ЕАН узнал от его друзей и знакомых.
Александру было 53 года. Он много лет организовывал интересные походы по Оренбургской и Челябинской областям, Башкирии. Он водил людей в пешие походы, по горам и степям, возил на сплавы летом и на горнолыжки зимой. У него можно было научиться туристическим навыкам. Он являлся администратором сообщества «Походная компания».
«Саша Жильцов - это целая эпоха. Огромное количество воспоминаний о совместно проведенных мероприятиях, походах, сплавах, туристических встречах. Саша, ты останешься в наших сердцах!» - оставлен в его соцсетях отзыв от туристов.
14 января Жильцов оказался в больнице с серьезными ожогами после ЧП в его доме. Похороны прошли в пятницу, 23 января.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем